Ligue A - Phase de groupes

Groupe 1

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Pays-Bas Pays-Bas NED 7 4 2 1 1 8 4 4  
2 France France FRA 7 4 2 1 1 4 4 0  
3 Allemagne Allemagne GER 2 4 0 2 2 3 7 -4  

Groupe 2

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Suisse Suisse SUI 9 4 3 0 1 14 5 9  
2 Belgique Belgique BEL 9 4 3 0 1 9 6 3  
3 Islande Islande ISL 0 4 0 0 4 1 13 -12  

Groupe 3

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Portugal Portugal POR 8 4 2 2 0 5 3 2  
2 Italie Italie ITA 5 4 1 2 1 2 2 0  
3 Pologne Pologne POL 2 4 0 2 2 4 6 -2  

Groupe 4

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Angleterre Angleterre ENG 7 4 2 1 1 6 5 1  
2 Espagne Espagne ESP 6 4 2 0 2 12 7 5  
3 Croatie Croatie CRO 4 4 1 1 2 4 10 -6  

Ligue B - Phase de groupes

Groupe 1

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Ukraine Ukraine UKR 9 4 3 0 1 5 5 0  
2 R. tchèque R. tchèque CZE 6 4 2 0 2 4 4 0  
3 Slovaquie Slovaquie SVK 3 4 1 0 3 5 5 0  

Groupe 2

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Suède Suède SWE 7 4 2 1 1 5 3 2  
2 Russie Russie RUS 7 4 2 1 1 4 3 1  
3 Turquie Turquie TUR 3 4 1 0 3 4 7 -3  

Groupe 3

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Bosnie Bosnie BIH 10 4 3 1 0 5 1 4  
2 Autriche Autriche AUT 7 4 2 1 1 3 2 1  
3 Irlande du Nord Irlande du Nord NIR 0 4 0 0 4 2 7 -5  

Groupe 4

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Danemark Danemark DEN 8 4 2 2 0 4 1 3  
2 Pays de Galles Pays de Galles WAL 6 4 2 0 2 6 5 1  
3 Eire Eire IRL 2 4 0 2 2 1 5 -4  

Ligue C - Phase de groupes

Groupe 1

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Ecosse Ecosse SFA 9 4 3 0 1 10 4 6  
2 Israël Israël ISR 6 4 2 0 2 6 5 1  
3 Albanie Albanie ALB 3 4 1 0 3 1 8 -7  

Groupe 2

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Finlande Finlande SPL 12 6 4 0 2 5 3 2  
2 Hongrie Hongrie HUN 10 6 3 1 2 9 6 3  
3 Grèce Grèce GRE 9 6 3 0 3 4 5 -1  
4 Estonie Estonie EST 4 6 1 1 4 4 8 -4  

Groupe 3

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Norvège Norvège NOR 13 6 4 1 1 7 2 5  
2 Bulgarie Bulgarie BFU 11 6 3 2 1 7 5 2  
3 Chypre Chypre CFA 5 6 1 2 3 5 9 -4  
4 Slovénie Slovénie NZS 3 6 0 3 3 5 8 -3  

Groupe 4

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Serbie Serbie SRB 14 6 4 2 0 11 4 7  
2 Roumanie Roumanie ROU 12 6 3 3 0 8 3 5  
3 Monténégro Monténégro MON 7 6 2 1 3 7 6 1  
4 Lituanie Lituanie LIT 0 6 0 0 6 3 16 -13  

Ligue D - Phase de groupes

Groupe 1

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Géorgie Géorgie GFF 16 6 5 1 0 12 2 10  
2 Kazakhstan Kazakhstan KAZ 6 6 1 3 2 8 7 1  
3 Lettonie Lettonie LET 4 6 0 4 2 2 6 -4  
4 Andorre Andorre FAF 4 6 0 4 2 2 9 -7  

Groupe 2

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Bélarus Bélarus BFF 14 6 4 2 0 10 0 10  
2 Luxembourg Luxembourg LUX 10 6 3 1 2 11 4 7  
3 Moldavie Moldavie MDA 9 6 2 3 1 4 5 -1  
4 Saint-Marin Saint-Marin FSGC 0 6 0 0 6 0 16 -16  

Groupe 3

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Kosovo Kosovo FFK 14 6 4 2 0 15 2 13  
2 Azerbaidjan Azerbaidjan AZE 9 6 2 3 1 7 6 1  
3 Iles Féroé Iles Féroé FSF 5 6 1 2 3 5 10 -5  
4 Malte Malte MAL 3 6 0 3 3 5 14 -9  

Groupe 4

Pos Equipe Pts J G N P G+ G- G=  
1 Macédoine Macédoine MAC 15 6 5 0 1 14 5 9  
2 Arménie Arménie FFA 10 6 3 1 2 14 8 6  
3 Gibraltar Gibraltar GFA 6 6 2 0 4 5 15 -10  
4 Liechtenstein Liechtenstein LIE 4 6 1 1 4 7 12 -5  
  • Pos: Position
  • Pts: Points
  • J: Matchs joués
  • G: Matchs gagnés
  • N: Matchs nuls
  • P: Matchs perdus
  • G+: Buts marqués
  • G-: Goals encaissés
  • G=: Différence de but
Top