Sporting Braga

Pays : Portugal
Fondé : 1921
Président : Antonio Salvador
Entraîneur : Abel Ferreira
Stade : Estadio AXA
Capacité : 30286

Classement & Statistiques

Matches joués
7
Matches gagnés
5
Buts marqués
16
Buts encaissés
7
Cartes jaunes
15
Cartes rouges
2
Phase de groupes Pts G=
1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg SAL 6 3
2 RB Leipzig RB Leipzig RBL 3 1
3 Celtic Celtic CFC 3 -1
4 Rosenborg Rosenborg ROS 0 -3
Phase de groupes Pts G=
1 Zenit Zenit ZEN 4 1
2 FC Copenhague FC Copenhague COP 4 1
3 Slavia Prague Slavia Prague SLA 3 0
4 Bordeaux Bordeaux FCGB 0 -2
Phase de groupes Pts G=
1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb DZ 6 5
2 Fenerbahçe Fenerbahçe FSK 3 -1
3 Spartak-Trnava Spartak-Trnava TRN 3 -1
4 Anderlecht Anderlecht RSCA 0 -3
Phase de groupes Pts G=
1 Arsenal Arsenal AFC 6 5
2 Sporting Sporting SCP 6 3
3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava VOR 0 -3
4 FK Qarabag FK Qarabag FKQ 0 -5
Phase de groupes Pts G=
1 AC Milan AC Milan ACM 6 3
2 Betis Betis BET 4 3
3 Olympiakos Olympiakos OLY 1 -2
4 F91 Dudelange F91 Dudelange F91 0 -4
Phase de groupes Pts G=
1 Rangers Rangers RAN 4 2
2 Rapid Vienne Rapid Vienne RAP 3 0
3 Villarreal Villarreal VIL 2 0
4 Spartak Moscou Spartak Moscou SPA 1 -2
Phase de groupes Pts G=
1 Francfort Francfort FFM 6 4
2 Lazio Rome Lazio Rome SSL 3 -2
3 Marseille Marseille OM 1 -1
4 Apollon Limassol Apollon Limassol APL 1 -1
Phase de groupes Pts G=
1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 S08 3 0
2 Genk Genk GEN 3 0
3 Besiktas Besiktas BES 3 0
4 Malmö FF Malmö FF MFF 3 0
Phase de groupes Pts G=
1 FC Astana FC Astana AST 4 2
2 Rennes Rennes SR 3 -1
3 Dynamo Kiev Dynamo Kiev DYN 2 0
4 FK Jablonec FK Jablonec JAB 1 -1
Phase de groupes Pts G=
1 Chelsea Chelsea CFC 6 2
2 PAOK Salonique PAOK Salonique PAOK 3 2
3 BATE Borisov BATE Borisov BATE 3 -1
4 MOL Vidi MOL Vidi VID 0 -3
Matches joués
2
Matches gagnés
0
Buts marqués
3
Buts encaissés
3
Cartes jaunes
0
Cartes rouges
0

Calendrier

ZOR Zorya Luhansk Zorya Luhansk
09/08
1 - 1
Terminé
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
12/08
4 - 2
Terminé
Nacional Madeira NMA Nacional Madeira
SCB Sporting Braga Sporting Braga
16/08
2 - 2
Terminé
Zorya Luhansk ZOR Zorya Luhansk
SCL Santa Clara Santa Clara
19/08
3 - 3
Terminé
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
26/08
3 - 1
Terminé
Aves AVE Aves
CHA D. Chaves D. Chaves
31/08
0 - 1
Terminé
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
24/09
1 - 0
Terminé
Sporting SCP Sporting
CFB Belenenses Belenenses
30/09
0 - 3
Terminé
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
06/10
1 - 1
Terminé
Rio Ave RAV Rio Ave
VSC Vitoria Guimaraes Vitoria Guimaraes
26/10 | 22h15
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
04/11 | 21h00
Vitória Setúbal VFC Vitória Setúbal
FCP FC Porto FC Porto
10/11 | 21h30
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
01/12 | 21h30
Moreirense MOR Moreirense
CDT Tondela Tondela
08/12 | 19h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
16/12 | 17h00
CD Feirense CDF CD Feirense
SLB Benfica Benfica
23/12 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
02/01 | 17h00
Maritimo Funchal CSM Maritimo Funchal
SCB Sporting Braga Sporting Braga
06/01 | 17h00
Boavista Porto BFC Boavista Porto
POR Portimonense Portimonense
17/01 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
NMA Nacional Madeira Nacional Madeira
19/01 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
30/01 | 17h00
Santa Clara SCL Santa Clara
AVE Aves Aves
03/02 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
10/02 | 17h00
D. Chaves CHA D. Chaves
SCP Sporting Sporting
17/02 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
24/02 | 17h00
Belenenses CFB Belenenses
RAV Rio Ave Rio Ave
03/03 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
10/03 | 17h00
Vitoria Guimaraes VSC Vitoria Guimaraes
VFC Vitória Setúbal Vitória Setúbal
17/03 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
31/03 | 17h00
FC Porto FCP FC Porto
MOR Moreirense Moreirense
07/04 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
14/04 | 17h00
Tondela CDT Tondela
CDF CD Feirense CD Feirense
20/04 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
28/04 | 17h00
Benfica SLB Benfica
CSM Maritimo Funchal Maritimo Funchal
05/05 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
BFC Boavista Porto Boavista Porto
12/05 | 17h00
Sporting Braga SCB Sporting Braga
SCB Sporting Braga Sporting Braga
19/05 | 17h00
Portimonense POR Portimonense

Joueurs

Classement des buteurs
Dyego Dyego Sousa 5
Ricardo Ricardo Horta 4
Wilson Wilson Eduardo 4
Classement des passeurs
Dyego Dyego Sousa 3
Ricardo Ricardo Horta 2
Claudemir Claudemir Domingues De Souza 2
Top