Eupen

Pays : Belgique
Fondé : 1945
Président : Tariq Abdulaziz Al Naama
Entraîneur : Beñat San José Gil
Stade : Kehrweg Stadion
Capacité : 8300

Classement & Statistiques

Matches joués
7
Buts marqués
4
Cartes jaunes
17
Matches gagnés
0
Buts encaissés
16
Cartes rouges
0

Calendrier

EUP Eupen Eupen
28/07
1 - 4
Terminé
Royal Antwerp ANV Royal Antwerp
KAAG La Gantoise La Gantoise
04/08
6 - 1
Terminé
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
10/08
1 - 1
Terminé
Waasland-Beveren WB Waasland-Beveren
CBKV FC Bruges FC Bruges
16/08
0 - 0
Terminé
Eupen EUP Eupen
MOU Mouscron Mouscron
25/08
2 - 0
Terminé
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
31/08
0 - 2
Terminé
Saint-Trond STR Saint-Trond
EUP Eupen Eupen
14/09
1 - 1
Terminé
SV Zulte Waregem SVZW SV Zulte Waregem
SL Standard Standard
22/09 | 14h30
Eupen EUP Eupen
CBKS Cercle Bruges Cercle Bruges
28/09 | 18h00
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
05/10 | 18h00
Malines FCM Malines
OST Ostende Ostende
19/10 | 20h00
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
25/10 | 20h30
Anderlecht RSCA Anderlecht
KVK Courtrai Courtrai
29/10 | 20h30
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
02/11 | 18h00
Genk GEN Genk
RCSC Charleroi Charleroi
09/11 | 18h00
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
23/11 | 20h00
Standard SL Standard
SVZW SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem
30/11 | 20h00
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
07/12 | 20h00
Ostende OST Ostende
ANV Royal Antwerp Royal Antwerp
14/12 | 20h00
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
21/12 | 20h00
Courtrai KVK Courtrai
GEN Genk Genk
26/12 | 20h00
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
18/01 | 20h00
Charleroi RCSC Charleroi
WB Waasland-Beveren Waasland-Beveren
25/01 | 20h00
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
01/02 | 20h00
Cercle Bruges CBKS Cercle Bruges
STR Saint-Trond Saint-Trond
08/02 | 20h00
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
15/02 | 20h00
La Gantoise KAAG La Gantoise
RSCA Anderlecht Anderlecht
22/02 | 20h00
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
29/02 | 20h00
Mouscron MOU Mouscron
FCM Malines Malines
07/03 | 20h00
Eupen EUP Eupen
EUP Eupen Eupen
14/03 | 20h00
FC Bruges CBKV FC Bruges

Joueurs

Classement des buteurs
Jon Jon Bautista Orgilles 2
Siebe Siebe Blondelle 1
Yuta Yuta Toyokawa 1
Classement des passeurs
Danijel Danijel Milicevic 1
Silas Silas Gnaka 1
Yuta Yuta Toyokawa 1
Top
t