Atalanta Bergame

Pays : Italie
Fondé : 1907
Président : Antonio Percassi
Entraîneur : Gian Piero Gasperini
Stade : Atleti Azzuri d'Italia
Capacité : 24642

Classement & Statistiques

Matches joués
15
Buts marqués
29
Cartes jaunes
27
Matches gagnés
6
Buts encaissés
20
Cartes rouges
1
Phase de groupes Pts G=
1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg SAL 15 10
2 Celtic Celtic CFC 9 -1
3 RB Leipzig RB Leipzig RBL 6 1
4 Rosenborg Rosenborg ROS 0 -10
Phase de groupes Pts G=
1 Zenit Zenit ZEN 11 3
2 Slavia Prague Slavia Prague SLA 7 -1
3 FC Copenhague FC Copenhague COP 5 -1
4 Bordeaux Bordeaux FCGB 4 -1
Phase de groupes Pts G=
1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb DZ 13 8
2 Fenerbahçe Fenerbahçe FSK 8 1
3 Spartak-Trnava Spartak-Trnava TRN 4 -4
4 Anderlecht Anderlecht RSCA 2 -5
Phase de groupes Pts G=
1 Arsenal Arsenal AFC 13 9
2 Sporting Sporting SCP 10 7
3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava VOR 3 -6
4 FK Qarabag FK Qarabag FKQ 3 -10
Phase de groupes Pts G=
1 Betis Betis BET 11 5
2 AC Milan AC Milan ACM 10 5
3 Olympiakos Olympiakos OLY 7 3
4 F91 Dudelange F91 Dudelange F91 0 -13
Phase de groupes Pts G=
1 Villarreal Villarreal VIL 7 5
2 Rapid Vienne Rapid Vienne RAP 7 -4
3 Rangers Rangers RAN 6 1
4 Spartak Moscou Spartak Moscou SPA 5 -2
Phase de groupes Pts G=
1 Francfort Francfort FFM 15 11
2 Lazio Rome Lazio Rome SSL 9 -1
3 Apollon Limassol Apollon Limassol APL 4 -2
4 Marseille Marseille OM 1 -8
Phase de groupes Pts G=
1 Genk Genk GEN 8 2
2 Besiktas Besiktas BES 7 -1
3 Malmö FF Malmö FF MFF 6 0
4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 S08 5 -1
Phase de groupes Pts G=
1 Krasnodar Krasnodar FCK 12 3
2 FC Séville FC Séville SEV 9 9
3 Standard Standard SL 9 -2
4 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor AKH 0 -10
Phase de groupes Pts G=
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev DYN 11 4
2 FC Astana FC Astana AST 8 2
3 Rennes Rennes SR 6 -3
4 FK Jablonec FK Jablonec JAB 2 -3
Phase de groupes Pts G=
1 Chelsea Chelsea CFC 15 9
2 BATE Borisov BATE Borisov BATE 6 -2
3 MOL Vidi MOL Vidi VID 6 -2
4 PAOK Salonique PAOK Salonique PAOK 3 -5
Matches joués
6
Buts marqués
16
Cartes jaunes
0
Matches gagnés
3
Buts encaissés
3
Cartes rouges
0

Calendrier

ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/07
2 - 2
Terminé
FK Sarajevo FKS FK Sarajevo
FKS FK Sarajevo FK Sarajevo
02/08
0 - 8
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
HAPOËL HAÏFA Hapoël Haïfa Hapoël Haïfa
09/08
1 - 4
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
16/08
2 - 0
Terminé
Hapoël Haïfa HAPOËL HAÏFA Hapoël Haïfa
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
20/08
4 - 0
Terminé
Frosinone FRO Frosinone
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
23/08
0 - 0
Terminé
FC Copenhague COP FC Copenhague
ASR AS Roma AS Roma
27/08
3 - 3
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
COP FC Copenhague FC Copenhague
30/08
0 - 0
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
02/09
0 - 1
Terminé
Cagliari CC Cagliari
SPAL SPAL SPAL
17/09
2 - 0
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ACM AC Milan AC Milan
23/09
2 - 2
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/09
0 - 0
Terminé
Torino TFC Torino
ACF Fiorentina Fiorentina
30/09
2 - 0
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
07/10
0 - 1
Terminé
Sampdoria Gênes UCS Sampdoria Gênes
CHI Chievo Verone Chievo Verone
21/10
1 - 5
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
27/10
3 - 0
Terminé
Parme PFC Parme
BFC Bologne Bologne
04/11
1 - 2
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
11/11
4 - 1
Terminé
Inter Milan INT Inter Milan
EFC Empoli Empoli
25/11
3 - 2
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/12
1 - 2
Terminé
Naples NAP Naples
UDI Udinese Udinese
09/12
1 - 3
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/12 | 20h30
Lazio Rome SSL Lazio Rome
GEN Genoa Genoa
22/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/12 | 15h00
Juventus Turin JUV Juventus Turin
USS Sassuolo Sassuolo
29/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
FRO Frosinone Frosinone
20/01 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
27/01 | 15h00
AS Roma ASR AS Roma
CC Cagliari Cagliari
03/02 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
10/02 | 15h00
SPAL SPAL SPAL
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/02 | 15h00
AC Milan ACM AC Milan
TFC Torino Torino
24/02 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/03 | 15h00
Fiorentina ACF Fiorentina
UCS Sampdoria Gênes Sampdoria Gênes
10/03 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/03 | 15h00
Chievo Verone CHI Chievo Verone
PFC Parme Parme
31/03 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/04 | 15h00
Bologne BFC Bologne
INT Inter Milan Inter Milan
07/04 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
14/04 | 15h00
Empoli EFC Empoli
NAP Naples Naples
20/04 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
28/04 | 15h00
Udinese UDI Udinese
SSL Lazio Rome Lazio Rome
05/05 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
12/05 | 15h00
Genoa GEN Genoa
JUV Juventus Turin Juventus Turin
19/05 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/05 | 15h00
Sassuolo USS Sassuolo

Joueurs

Classement des buteurs
Berat Berat Djimsiti 0
Marten Marten De Roon 0
Alejandro Dario Alejandro Dario Gomez 0
Classement des passeurs
Berat Berat Djimsiti 0
Marten Marten De Roon 0
Alejandro Dario Alejandro Dario Gomez 0
Top