Atalanta Bergame

Pays : Italie
Fondé : 1907
Président : Antonio Percassi
Entraîneur : Gian Piero Gasperini
Stade : Atleti Azzuri d'Italia
Capacité : 24642

Classement

Calendrier

ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/07
2 - 2
Terminé
FK Sarajevo FKS FK Sarajevo
FKS FK Sarajevo FK Sarajevo
02/08
0 - 8
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
HAPOËL HAÏFA Hapoël Haïfa Hapoël Haïfa
09/08
1 - 4
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
16/08
2 - 0
Terminé
Hapoël Haïfa HAPOËL HAÏFA Hapoël Haïfa
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
20/08
4 - 0
Terminé
Frosinone FRO Frosinone
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
23/08
0 - 0
Terminé
FC Copenhague COP FC Copenhague
ASR AS Roma AS Roma
27/08
3 - 3
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
COP FC Copenhague FC Copenhague
30/08
0 - 0
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
02/09
0 - 1
Terminé
Cagliari CC Cagliari
SPAL SPAL SPAL
17/09
2 - 0
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ACM AC Milan AC Milan
23/09 | 18h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/09 | 21h00
Torino TFC Torino
ACF Fiorentina Fiorentina
30/09 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
07/10 | 15h00
Sampdoria Gênes UCS Sampdoria Gênes
CHI Chievo Verone Chievo Verone
21/10 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
27/10 | 15h00
Parme PFC Parme
BFC Bologne Bologne
04/11 | 18h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
11/11 | 12h30
Inter Milan INT Inter Milan
EFC Empoli Empoli
25/11 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/12 | 20h30
Naples NAP Naples
UDI Udinese Udinese
09/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/12 | 20h30
Lazio Rome SSL Lazio Rome
GEN Genoa Genoa
22/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/12 | 15h00
Juventus Turin JUV Juventus Turin
USS Sassuolo Sassuolo
29/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
FRO Frosinone Frosinone
20/01 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
27/01 | 15h00
AS Roma ASR AS Roma
CC Cagliari Cagliari
03/02 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
10/02 | 15h00
SPAL SPAL SPAL
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/02 | 15h00
AC Milan ACM AC Milan
TFC Torino Torino
24/02 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/03 | 15h00
Fiorentina ACF Fiorentina
UCS Sampdoria Gênes Sampdoria Gênes
10/03 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/03 | 15h00
Chievo Verone CHI Chievo Verone
PFC Parme Parme
31/03 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/04 | 15h00
Bologne BFC Bologne
INT Inter Milan Inter Milan
07/04 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
14/04 | 15h00
Empoli EFC Empoli
NAP Naples Naples
20/04 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
28/04 | 15h00
Udinese UDI Udinese
SSL Lazio Rome Lazio Rome
05/05 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
12/05 | 15h00
Genoa GEN Genoa
JUV Juventus Turin Juventus Turin
19/05 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/05 | 15h00
Sassuolo USS Sassuolo

Calendrier

ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/07
2 - 2
Terminé
FK Sarajevo FKS FK Sarajevo
FKS FK Sarajevo FK Sarajevo
02/08
0 - 8
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
HAPOËL HAÏFA Hapoël Haïfa Hapoël Haïfa
09/08
1 - 4
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
16/08
2 - 0
Terminé
Hapoël Haïfa HAPOËL HAÏFA Hapoël Haïfa
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
20/08
4 - 0
Terminé
Frosinone FRO Frosinone
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
23/08
0 - 0
Terminé
FC Copenhague COP FC Copenhague
ASR AS Roma AS Roma
27/08
3 - 3
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
COP FC Copenhague FC Copenhague
30/08
0 - 0
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
02/09
0 - 1
Terminé
Cagliari CC Cagliari
SPAL SPAL SPAL
17/09
2 - 0
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ACM AC Milan AC Milan
23/09 | 18h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/09 | 21h00
Torino TFC Torino
ACF Fiorentina Fiorentina
30/09 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
07/10 | 15h00
Sampdoria Gênes UCS Sampdoria Gênes
CHI Chievo Verone Chievo Verone
21/10 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
27/10 | 15h00
Parme PFC Parme
BFC Bologne Bologne
04/11 | 18h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
11/11 | 12h30
Inter Milan INT Inter Milan
EFC Empoli Empoli
25/11 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/12 | 20h30
Naples NAP Naples
UDI Udinese Udinese
09/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/12 | 20h30
Lazio Rome SSL Lazio Rome
GEN Genoa Genoa
22/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/12 | 15h00
Juventus Turin JUV Juventus Turin
USS Sassuolo Sassuolo
29/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
FRO Frosinone Frosinone
20/01 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
27/01 | 15h00
AS Roma ASR AS Roma
CC Cagliari Cagliari
03/02 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
10/02 | 15h00
SPAL SPAL SPAL
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/02 | 15h00
AC Milan ACM AC Milan
TFC Torino Torino
24/02 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/03 | 15h00
Fiorentina ACF Fiorentina
UCS Sampdoria Gênes Sampdoria Gênes
10/03 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/03 | 15h00
Chievo Verone CHI Chievo Verone
PFC Parme Parme
31/03 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/04 | 15h00
Bologne BFC Bologne
INT Inter Milan Inter Milan
07/04 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
14/04 | 15h00
Empoli EFC Empoli
NAP Naples Naples
20/04 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
28/04 | 15h00
Udinese UDI Udinese
SSL Lazio Rome Lazio Rome
05/05 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
12/05 | 15h00
Genoa GEN Genoa
JUV Juventus Turin Juventus Turin
19/05 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/05 | 15h00
Sassuolo USS Sassuolo
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/07
2 - 2
Terminé
FK Sarajevo FKS FK Sarajevo
FKS FK Sarajevo FK Sarajevo
02/08
0 - 8
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
HAPOËL HAÏFA Hapoël Haïfa Hapoël Haïfa
09/08
1 - 4
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
16/08
2 - 0
Terminé
Hapoël Haïfa HAPOËL HAÏFA Hapoël Haïfa
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
20/08
4 - 0
Terminé
Frosinone FRO Frosinone
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
23/08
0 - 0
Terminé
FC Copenhague COP FC Copenhague
ASR AS Roma AS Roma
27/08
3 - 3
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
COP FC Copenhague FC Copenhague
30/08
0 - 0
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
02/09
0 - 1
Terminé
Cagliari CC Cagliari
SPAL SPAL SPAL
17/09
2 - 0
Terminé
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ACM AC Milan AC Milan
23/09 | 18h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/09 | 21h00
Torino TFC Torino
ACF Fiorentina Fiorentina
30/09 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
07/10 | 15h00
Sampdoria Gênes UCS Sampdoria Gênes
CHI Chievo Verone Chievo Verone
21/10 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
27/10 | 15h00
Parme PFC Parme
BFC Bologne Bologne
04/11 | 18h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
11/11 | 12h30
Inter Milan INT Inter Milan
EFC Empoli Empoli
25/11 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/12 | 20h30
Naples NAP Naples
UDI Udinese Udinese
09/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/12 | 20h30
Lazio Rome SSL Lazio Rome
GEN Genoa Genoa
22/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/12 | 15h00
Juventus Turin JUV Juventus Turin
USS Sassuolo Sassuolo
29/12 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
FRO Frosinone Frosinone
20/01 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
27/01 | 15h00
AS Roma ASR AS Roma
CC Cagliari Cagliari
03/02 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
10/02 | 15h00
SPAL SPAL SPAL
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/02 | 15h00
AC Milan ACM AC Milan
TFC Torino Torino
24/02 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/03 | 15h00
Fiorentina ACF Fiorentina
UCS Sampdoria Gênes Sampdoria Gênes
10/03 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
17/03 | 15h00
Chievo Verone CHI Chievo Verone
PFC Parme Parme
31/03 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
03/04 | 15h00
Bologne BFC Bologne
INT Inter Milan Inter Milan
07/04 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
14/04 | 15h00
Empoli EFC Empoli
NAP Naples Naples
20/04 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
28/04 | 15h00
Udinese UDI Udinese
SSL Lazio Rome Lazio Rome
05/05 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
12/05 | 15h00
Genoa GEN Genoa
JUV Juventus Turin Juventus Turin
19/05 | 15h00
Atalanta Bergame ABC Atalanta Bergame
ABC Atalanta Bergame Atalanta Bergame
26/05 | 15h00
Sassuolo USS Sassuolo

Statistiques

Matches joués
6
Matches gagnés
3
Buts marqués
16
Buts encaissés
3
Cartes jaunes
0
Cartes rouges
0

Joueurs

Classement des buteurs
Berat Berat Djimsiti 0
Marten Marten De Roon 0
Alejandro Dario Alejandro Dario Gomez 0
Classement des passeurs
Berat Berat Djimsiti 0
Marten Marten De Roon 0
Alejandro Dario Alejandro Dario Gomez 0
Top