AEK Larnaka

Pays : Chypre
Fondé : 1994
Président : Antreas Karapatakis
Entraîneur : Andoni Sagarna Iraola
Stade :
Capacité : 0

Classement & Statistiques

Phase de groupes Pts G=
1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg SAL 18 11
2 Celtic Celtic CFC 9 -2
3 RB Leipzig RB Leipzig RBL 7 1
4 Rosenborg Rosenborg ROS 1 -10
Phase de groupes Pts G=
1 Zenit Zenit ZEN 11 1
2 Slavia Prague Slavia Prague SLA 10 1
3 Bordeaux Bordeaux FCGB 7 0
4 FC Copenhague FC Copenhague COP 5 -2
Phase de groupes Pts G=
1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb DZ 14 8
2 Fenerbahçe Fenerbahçe FSK 8 0
3 Spartak-Trnava Spartak-Trnava TRN 7 -3
4 Anderlecht Anderlecht RSCA 3 -5
Phase de groupes Pts G=
1 Arsenal Arsenal AFC 16 10
2 Sporting Sporting SCP 13 10
3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava VOR 3 -9
4 FK Qarabag FK Qarabag FKQ 3 -11
Phase de groupes Pts G=
1 Betis Betis BET 12 5
2 Olympiakos Olympiakos OLY 10 5
3 AC Milan AC Milan ACM 10 3
4 F91 Dudelange F91 Dudelange F91 1 -13
Phase de groupes Pts G=
1 Villarreal Villarreal VIL 10 7
2 Rapid Vienne Rapid Vienne RAP 8 -3
3 Rangers Rangers RAN 7 0
4 Spartak Moscou Spartak Moscou SPA 5 -4
Phase de groupes Pts G=
1 Francfort Francfort FFM 18 12
2 Lazio Rome Lazio Rome SSL 9 -2
3 Apollon Limassol Apollon Limassol APL 7 0
4 Marseille Marseille OM 1 -10
Phase de groupes Pts G=
1 Genk Genk GEN 11 6
2 Malmö FF Malmö FF MFF 9 1
3 Besiktas Besiktas BES 7 -2
4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 S08 5 -5
Phase de groupes Pts G=
1 FC Séville FC Séville SEV 12 12
2 Krasnodar Krasnodar FCK 12 0
3 Standard Standard SL 10 -2
4 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor AKH 1 -10
Phase de groupes Pts G=
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev DYN 11 3
2 Rennes Rennes SR 9 -1
3 FC Astana FC Astana AST 8 0
4 FK Jablonec FK Jablonec JAB 5 -2
Phase de groupes Pts G=
1 Chelsea Chelsea CFC 16 9
2 BATE Borisov BATE Borisov BATE 9 0
3 MOL Vidi MOL Vidi VID 7 -2
4 PAOK Salonique PAOK Salonique PAOK 3 -7
Matches joués
12
Buts marqués
21
Cartes jaunes
16
Matches gagnés
5
Buts encaissés
13
Cartes rouges
0

Calendrier

DUN Dundalk Dundalk
26/07
0 - 0
Terminé
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
LAR AEK Larnaka AEK Larnaka
02/08
4 - 0
Terminé
Dundalk DUN Dundalk
STU Sturm Graz Sturm Graz
09/08
0 - 2
Terminé
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
LAR AEK Larnaka AEK Larnaka
16/08
5 - 0
Terminé
Sturm Graz STU Sturm Graz
AST AS Trencin AS Trencin
23/08
1 - 1
Terminé
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
LAR AEK Larnaka AEK Larnaka
30/08
3 - 0
Terminé
AS Trencin AST AS Trencin
LAR AEK Larnaka AEK Larnaka
20/09
0 - 1
Terminé
FC Zurich FCZ FC Zurich
B04 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
04/10
4 - 2
Terminé
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
LAR AEK Larnaka AEK Larnaka
25/10
1 - 1
Terminé
Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
PFC Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad
08/11
0 - 0
Terminé
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
FCZ FC Zurich FC Zurich
29/11
1 - 2
Terminé
AEK Larnaka LAR AEK Larnaka
LAR AEK Larnaka AEK Larnaka
13/12
1 - 5
Terminé
Bayer Leverkusen B04 Bayer Leverkusen

Joueurs

Classement des buteurs
Ivan Ivan Trickovski 2
David David Catala Jimenez 1
Larena Avellaneda Larena Avellaneda Jorge 1
Classement des passeurs
Joan Tomás Joan Tomás Campasol 1
Apostolis Apostolis Giannou 1
Joan Guillem Joan Guillem Truyols Mascaró 1
Top