Vitesse Arnhem

Pays : Pays-Bas
Fondé : 1892
Président : Bert Roetert
Entraîneur : Leonid Slutsky
Stade : GelreDome
Capacité : 25000

Classement & Statistiques

Matches joués
26
Buts marqués
47
Cartes jaunes
52
Matches gagnés
11
Buts encaissés
36
Cartes rouges
6
Phase de groupes Pts G=
1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg SAL 18 11
2 Celtic Celtic CFC 9 -2
3 RB Leipzig RB Leipzig RBL 7 1
4 Rosenborg Rosenborg ROS 1 -10
Phase de groupes Pts G=
1 Zenit Zenit ZEN 11 1
2 Slavia Prague Slavia Prague SLA 10 1
3 Bordeaux Bordeaux FCGB 7 0
4 FC Copenhague FC Copenhague COP 5 -2
Phase de groupes Pts G=
1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb DZ 14 8
2 Fenerbahçe Fenerbahçe FSK 8 0
3 Spartak-Trnava Spartak-Trnava TRN 7 -3
4 Anderlecht Anderlecht RSCA 3 -5
Phase de groupes Pts G=
1 Arsenal Arsenal AFC 16 10
2 Sporting Sporting SCP 13 10
3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava VOR 3 -9
4 FK Qarabag FK Qarabag FKQ 3 -11
Phase de groupes Pts G=
1 Betis Betis BET 12 5
2 Olympiakos Olympiakos OLY 10 5
3 AC Milan AC Milan ACM 10 3
4 F91 Dudelange F91 Dudelange F91 1 -13
Phase de groupes Pts G=
1 Villarreal Villarreal VIL 10 7
2 Rapid Vienne Rapid Vienne RAP 8 -3
3 Rangers Rangers RAN 7 0
4 Spartak Moscou Spartak Moscou SPA 5 -4
Phase de groupes Pts G=
1 Francfort Francfort FFM 18 12
2 Lazio Rome Lazio Rome SSL 9 -2
3 Apollon Limassol Apollon Limassol APL 7 0
4 Marseille Marseille OM 1 -10
Phase de groupes Pts G=
1 Genk Genk GEN 11 6
2 Malmö FF Malmö FF MFF 9 1
3 Besiktas Besiktas BES 7 -2
4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 S08 5 -5
Phase de groupes Pts G=
1 FC Séville FC Séville SEV 12 12
2 Krasnodar Krasnodar FCK 12 0
3 Standard Standard SL 10 -2
4 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor AKH 1 -10
Phase de groupes Pts G=
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev DYN 11 3
2 Rennes Rennes SR 9 -1
3 FC Astana FC Astana AST 8 0
4 FK Jablonec FK Jablonec JAB 5 -2
Phase de groupes Pts G=
1 Chelsea Chelsea CFC 16 9
2 BATE Borisov BATE Borisov BATE 9 0
3 MOL Vidi MOL Vidi VID 7 -2
4 PAOK Salonique PAOK Salonique PAOK 3 -7
Matches joués
4
Buts marqués
5
Cartes jaunes
0
Matches gagnés
1
Buts encaissés
5
Cartes rouges
0

Calendrier

CON Viitorul Constanta Viitorul Constanta
26/07
2 - 2
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
02/08
3 - 1
Terminé
Viitorul Constanta CON Viitorul Constanta
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
09/08
0 - 1
Terminé
FC Bâle FCB FC Bâle
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
12/08
5 - 1
Terminé
FC Groningue FCG FC Groningue
FCB FC Bâle FC Bâle
16/08
1 - 0
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SCH SC Heerenveen SC Heerenveen
19/08
1 - 1
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
AZ AZ Alkmaar AZ Alkmaar
26/08
0 - 0
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
02/09
0 - 4
Terminé
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
ZWO Zwolle Zwolle
16/09
0 - 2
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
22/09
1 - 1
Terminé
ADO La Haye ADO ADO La Haye
FEY Feyenoord Feyenoord
30/09
2 - 1
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
07/10
4 - 0
Terminé
Heracles Almelo HER Heracles Almelo
EXC SBV Excelsior SBV Excelsior
20/10
2 - 0
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
28/10
2 - 1
Terminé
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
PSV PSV Eindhoven PSV Eindhoven
03/11
1 - 0
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
10/11
2 - 1
Terminé
FC Utrecht FCU FC Utrecht
WIL Willem II Willem II
25/11
1 - 3
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
01/12
1 - 1
Terminé
Emmen FCE Emmen
NAC NAC Breda NAC Breda
09/12
2 - 1
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
15/12
2 - 1
Terminé
VVV Venlo VEN VVV Venlo
GRA De Graafschap De Graafschap
23/12
2 - 2
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
18/01
3 - 2
Terminé
SBV Excelsior EXC SBV Excelsior
FOR Fortuna Sittard Fortuna Sittard
27/01
2 - 1
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
02/02
2 - 2
Terminé
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
FCG FC Groningue FC Groningue
10/02
2 - 1
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
16/02
3 - 2
Terminé
Willem II WIL Willem II
FCE Emmen Emmen
24/02
0 - 3
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
02/03
4 - 1
Terminé
NAC Breda NAC NAC Breda
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
10/03
1 - 1
Terminé
Feyenoord FEY Feyenoord
HER Heracles Almelo Heracles Almelo
16/03
3 - 2
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
ADO ADO La Haye ADO La Haye
30/03 | 18h30
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
02/04 | 18h30
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
07/04 | 16h45
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
FCU FC Utrecht FC Utrecht
14/04 | 16h45
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
20/04 | 19h45
Zwolle ZWO Zwolle
AJAX Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
24/04 | 20h45
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
VEN VVV Venlo VVV Venlo
28/04 | 14h30
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
12/05 | 14h30
De Graafschap GRA De Graafschap

Joueurs

Classement des buteurs
Brian Brian Linssen 9
Matus Matus Bero 7
Oussama Oussama Darfalou 5
Classement des passeurs
Martin Martin Odegaard 6
Navarone Navarone Foor 4
Roy Roy Beerens 4
Top