jeudi 14/06

Phase de groupes - J 1 Russie RUS Russie 5 - 0 Arabie Saoudite KSA Arabie Saoudite
Terminé

vendredi 15/06

Phase de groupes - J 1 Egypte EGY Egypte 0 - 1 Uruguay URU Uruguay
Terminé
Phase de groupes - J 1 Maroc MAR Maroc 0 - 1 Iran IRN Iran
Terminé
Phase de groupes - J 1 Portugal POR Portugal 3 - 3 Espagne ESP Espagne
Terminé

samedi 16/06

Phase de groupes - J 1 France FRA France 2 - 1 Australie AUS Australie
Terminé
Phase de groupes - J 1 Argentine ARG Argentine 1 - 1 Islande ISL Islande
Terminé
Phase de groupes - J 1 Pérou PER Pérou 0 - 1 Danemark DEN Danemark
Terminé
Phase de groupes - J 1 Croatie CRO Croatie 2 - 0 Nigéria NGA Nigéria
Terminé

dimanche 17/06

Phase de groupes - J 1 Costa Rica CRC Costa Rica 0 - 1 Serbie SRB Serbie
Terminé
Phase de groupes - J 1 Allemagne GER Allemagne 0 - 1 Mexique MEX Mexique
Terminé
Phase de groupes - J 1 Brésil BRA Brésil 1 - 1 Suisse SUI Suisse
Terminé

lundi 18/06

Phase de groupes - J 1 Suède SWE Suède 1 - 0 Corée du Sud KOR Corée du Sud
Terminé
Phase de groupes - J 1 Belgique BEL Belgique 3 - 0 Panama PAN Panama
Terminé
Phase de groupes - J 1 Tunisie TUN Tunisie 1 - 2 Angleterre ENG Angleterre
Terminé

mardi 19/06

Phase de groupes - J 1 Colombie COL Colombie 1 - 2 Japon JPN Japon
Terminé
Phase de groupes - J 1 Pologne POL Pologne 1 - 2 Sénégal SEN Sénégal
Terminé
Phase de groupes - J 2 Russie RUS Russie 3 - 1 Egypte EGY Egypte
Terminé

mercredi 20/06

Phase de groupes - J 2 Portugal POR Portugal 1 - 0 Maroc MAR Maroc
Terminé
Phase de groupes - J 2 Uruguay URU Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite KSA Arabie Saoudite
Terminé
Phase de groupes - J 2 Iran IRN Iran 0 - 1 Espagne ESP Espagne
Terminé

jeudi 21/06

Phase de groupes - J 2 Danemark DEN Danemark 1 - 1 Australie AUS Australie
Terminé
Phase de groupes - J 2 France FRA France 1 - 0 Pérou PER Pérou
Terminé
Phase de groupes - J 2 Argentine ARG Argentine 0 - 3 Croatie CRO Croatie
Terminé

vendredi 22/06

Phase de groupes - J 2 Brésil BRA Brésil 2 - 0 Costa Rica CRC Costa Rica
Terminé
Phase de groupes - J 2 Nigéria NGA Nigéria 2 - 0 Islande ISL Islande
Terminé
Phase de groupes - J 2 Serbie SRB Serbie 1 - 2 Suisse SUI Suisse
Terminé

samedi 23/06

Phase de groupes - J 2 Belgique BEL Belgique 5 - 2 Tunisie TUN Tunisie
Terminé
Phase de groupes - J 2 Corée du Sud KOR Corée du Sud 1 - 2 Mexique MEX Mexique
Terminé
Phase de groupes - J 2 Allemagne GER Allemagne 2 - 1 Suède SWE Suède
Terminé

dimanche 24/06

Phase de groupes - J 2 Angleterre ENG Angleterre 6 - 1 Panama PAN Panama
Terminé
Phase de groupes - J 2 Japon JPN Japon 2 - 2 Sénégal SEN Sénégal
Terminé
Phase de groupes - J 2 Pologne POL Pologne 0 - 3 Colombie COL Colombie
Terminé

lundi 25/06

Phase de groupes - J 3 Arabie Saoudite KSA Arabie Saoudite 2 - 1 Egypte EGY Egypte
Terminé
Phase de groupes - J 3 Uruguay URU Uruguay 3 - 0 Russie RUS Russie
Terminé
Phase de groupes - J 3 Iran IRN Iran 1 - 1 Portugal POR Portugal
Terminé
Phase de groupes - J 3 Espagne ESP Espagne 2 - 2 Maroc MAR Maroc
Terminé

mardi 26/06

Phase de groupes - J 3 Australie AUS Australie 0 - 2 Pérou PER Pérou
Terminé
Phase de groupes - J 3 Danemark DEN Danemark 0 - 0 France FRA France
Terminé
Phase de groupes - J 3 Islande ISL Islande 1 - 2 Croatie CRO Croatie
Terminé
Phase de groupes - J 3 Nigéria NGA Nigéria 1 - 2 Argentine ARG Argentine
Terminé

mercredi 27/06

Phase de groupes - J 3 Corée du Sud KOR Corée du Sud 2 - 0 Allemagne GER Allemagne
Terminé
Phase de groupes - J 3 Mexique MEX Mexique 0 - 3 Suède SWE Suède
Terminé
Phase de groupes - J 3 Serbie SRB Serbie 0 - 2 Brésil BRA Brésil
Terminé
Phase de groupes - J 3 Suisse SUI Suisse 2 - 2 Costa Rica CRC Costa Rica
Terminé

jeudi 28/06

Phase de groupes - J 3 Japon JPN Japon 0 - 1 Pologne POL Pologne
Terminé
Phase de groupes - J 3 Sénégal SEN Sénégal 0 - 1 Colombie COL Colombie
Terminé
Phase de groupes - J 3 Angleterre ENG Angleterre 0 - 1 Belgique BEL Belgique
Terminé
Phase de groupes - J 3 Panama PAN Panama 1 - 2 Tunisie TUN Tunisie
Terminé

samedi 30/06

1/8 de finale - J 1 France FRA France 4 - 3 Argentine ARG Argentine
Terminé
1/8 de finale - J 1 Uruguay URU Uruguay 2 - 1 Portugal POR Portugal
Terminé

dimanche 01/07

1/8 de finale - J 1 Espagne ESP Espagne 1 - 1 Russie RUS Russie
Terminé
1/8 de finale - J 1 Croatie CRO Croatie 1 - 1 Danemark DEN Danemark
Terminé

lundi 02/07

1/8 de finale - J 1 Brésil BRA Brésil 2 - 0 Mexique MEX Mexique
Terminé
1/8 de finale - J 1 Belgique BEL Belgique 3 - 2 Japon JPN Japon
Terminé

mardi 03/07

1/8 de finale - J 1 Suède SWE Suède 1 - 0 Suisse SUI Suisse
Terminé
1/8 de finale - J 1 Colombie COL Colombie 1 - 1 Angleterre ENG Angleterre
Terminé

vendredi 06/07

1/4 de finale - J 1 Uruguay URU Uruguay 0 - 2 France FRA France
Terminé
1/4 de finale - J 1 Brésil BRA Brésil 1 - 2 Belgique BEL Belgique
Terminé

samedi 07/07

1/4 de finale - J 1 Suède SWE Suède 0 - 2 Angleterre ENG Angleterre
Terminé
1/4 de finale - J 1 Russie RUS Russie 2 - 2 Croatie CRO Croatie
Terminé

mardi 10/07

Demi-finales - J 1 France FRA France 1 - 0 Belgique BEL Belgique
Terminé

mercredi 11/07

Demi-finales - J 1 Croatie CRO Croatie 2 - 1 Angleterre ENG Angleterre
Terminé

samedi 14/07

Petite finale - J 1 Belgique BEL Belgique 2 - 0 Angleterre ENG Angleterre
Terminé

dimanche 15/07

Finale - J 1 France FRA France 4 - 2 Croatie CRO Croatie
Terminé
Phase de groupes Pts G=
1 Uruguay Uruguay URU 9 5
2 Russie Russie RUS 6 4
3 Arabie Saoudite Arabie Saoudite KSA 3 -5
4 Egypte Egypte EGY 0 -4
Phase de groupes Pts G=
1 Espagne Espagne ESP 5 1
2 Portugal Portugal POR 5 1
3 Iran Iran IRN 4 0
4 Maroc Maroc MAR 1 -2
Phase de groupes Pts G=
1 France France FRA 7 2
2 Danemark Danemark DEN 5 1
3 Pérou Pérou PER 3 0
4 Australie Australie AUS 1 -3
Phase de groupes Pts G=
1 Croatie Croatie CRO 9 6
2 Argentine Argentine ARG 4 -2
3 Nigéria Nigéria NGA 3 -1
4 Islande Islande ISL 1 -3
Phase de groupes Pts G=
1 Brésil Brésil BRA 7 4
2 Suisse Suisse SUI 5 1
3 Serbie Serbie SRB 3 -2
4 Costa Rica Costa Rica CRC 1 -3
Phase de groupes Pts G=
1 Suède Suède SWE 6 3
2 Mexique Mexique MEX 6 -1
3 Corée du Sud Corée du Sud KOR 3 0
4 Allemagne Allemagne GER 3 -2
Phase de groupes Pts G=
1 Belgique Belgique BEL 9 7
2 Angleterre Angleterre ENG 6 5
3 Tunisie Tunisie TUN 3 -3
4 Panama Panama PAN 0 -9
Phase de groupes Pts G=
1 Colombie Colombie COL 6 3
2 Japon Japon JPN 4 0
3 Sénégal Sénégal SEN 4 0
4 Pologne Pologne POL 3 -3
Top