Feyenoord

Pays : Pays-Bas
Fondé : 1908
Président : Gerard Hoetmer
Entraîneur : Giovanni van Bronckhorst
Stade : Stade de Feyenoord
Capacité : 51117

Classement & Statistiques

Matches joués
8
Matches gagnés
5
Buts marqués
17
Buts encaissés
10
Cartes jaunes
10
Cartes rouges
3
Phase de groupes Pts G=
1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg SAL 6 3
2 RB Leipzig RB Leipzig RBL 3 1
3 Celtic Celtic CFC 3 -1
4 Rosenborg Rosenborg ROS 0 -3
Phase de groupes Pts G=
1 Zenit Zenit ZEN 4 1
2 FC Copenhague FC Copenhague COP 4 1
3 Slavia Prague Slavia Prague SLA 3 0
4 Bordeaux Bordeaux FCGB 0 -2
Phase de groupes Pts G=
1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb DZ 6 5
2 Fenerbahçe Fenerbahçe FSK 3 -1
3 Spartak-Trnava Spartak-Trnava TRN 3 -1
4 Anderlecht Anderlecht RSCA 0 -3
Phase de groupes Pts G=
1 Arsenal Arsenal AFC 6 5
2 Sporting Sporting SCP 6 3
3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava VOR 0 -3
4 FK Qarabag FK Qarabag FKQ 0 -5
Phase de groupes Pts G=
1 AC Milan AC Milan ACM 6 3
2 Betis Betis BET 4 3
3 Olympiakos Olympiakos OLY 1 -2
4 F91 Dudelange F91 Dudelange F91 0 -4
Phase de groupes Pts G=
1 Rangers Rangers RAN 4 2
2 Rapid Vienne Rapid Vienne RAP 3 0
3 Villarreal Villarreal VIL 2 0
4 Spartak Moscou Spartak Moscou SPA 1 -2
Phase de groupes Pts G=
1 Francfort Francfort FFM 6 4
2 Lazio Rome Lazio Rome SSL 3 -2
3 Marseille Marseille OM 1 -1
4 Apollon Limassol Apollon Limassol APL 1 -1
Phase de groupes Pts G=
1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 S08 3 0
2 Genk Genk GEN 3 0
3 Besiktas Besiktas BES 3 0
4 Malmö FF Malmö FF MFF 3 0
Phase de groupes Pts G=
1 FC Astana FC Astana AST 4 2
2 Rennes Rennes SR 3 -1
3 Dynamo Kiev Dynamo Kiev DYN 2 0
4 FK Jablonec FK Jablonec JAB 1 -1
Phase de groupes Pts G=
1 Chelsea Chelsea CFC 6 2
2 PAOK Salonique PAOK Salonique PAOK 3 2
3 BATE Borisov BATE Borisov BATE 3 -1
4 MOL Vidi MOL Vidi VID 0 -3
Matches joués
2
Matches gagnés
0
Buts marqués
1
Buts encaissés
5
Cartes jaunes
0
Cartes rouges
0

Calendrier

AST AS Trencin AS Trencin
09/08
4 - 0
Terminé
Feyenoord FEY Feyenoord
GRA De Graafschap De Graafschap
12/08
2 - 0
Terminé
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
16/08
1 - 1
Terminé
AS Trencin AST AS Trencin
FEY Feyenoord Feyenoord
19/08
3 - 0
Terminé
SBV Excelsior EXC SBV Excelsior
SCH SC Heerenveen SC Heerenveen
26/08
3 - 5
Terminé
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
02/09
4 - 2
Terminé
NAC Breda NAC NAC Breda
AZ AZ Alkmaar AZ Alkmaar
16/09
1 - 1
Terminé
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
23/09
1 - 0
Terminé
FC Utrecht FCU FC Utrecht
FEY Feyenoord Feyenoord
30/09
2 - 1
Terminé
Vitesse Arnhem SBVV Vitesse Arnhem
WIL Willem II Willem II
07/10
1 - 1
Terminé
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
21/10 | 14h30
Zwolle ZWO Zwolle
AJAX Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
28/10 | 14h30
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
04/11 | 16h45
VVV Venlo VEN VVV Venlo
HER Heracles Almelo Heracles Almelo
11/11 | 16h45
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
25/11 | 14h30
FC Groningue FCG FC Groningue
FEY Feyenoord Feyenoord
02/12 | 14h30
PSV Eindhoven PSV PSV Eindhoven
FCE Emmen Emmen
09/12 | 14h30
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
16/12 | 16h45
Fortuna Sittard FOR Fortuna Sittard
ADO ADO La Haye ADO La Haye
23/12 | 14h30
Feyenoord FEY Feyenoord
ZWO Zwolle Zwolle
19/01 | 19h45
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
27/01 | 14h30
Ajax Amsterdam AJAX Ajax Amsterdam
EXC SBV Excelsior SBV Excelsior
03/02 | 12h15
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
09/02 | 20h45
De Graafschap GRA De Graafschap
FCG FC Groningue FC Groningue
17/02 | 14h30
Feyenoord FEY Feyenoord
PSV PSV Eindhoven PSV Eindhoven
24/02 | 14h30
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
03/03 | 16h45
Emmen FCE Emmen
SBVV Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem
10/03 | 14h30
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
16/03 | 19h45
Willem II WIL Willem II
FCU FC Utrecht FC Utrecht
31/03 | 14h30
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
04/04 | 20h45
SC Heerenveen SCH SC Heerenveen
VEN VVV Venlo VVV Venlo
07/04 | 14h30
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
13/04 | 19h45
Heracles Almelo HER Heracles Almelo
FEY Feyenoord Feyenoord
20/04 | 19h45
AZ Alkmaar AZ AZ Alkmaar
NAC NAC Breda NAC Breda
24/04 | 18h30
Feyenoord FEY Feyenoord
FOR Fortuna Sittard Fortuna Sittard
28/04 | 14h30
Feyenoord FEY Feyenoord
FEY Feyenoord Feyenoord
12/05 | 14h30
ADO La Haye ADO ADO La Haye

Joueurs

Classement des buteurs
Classement des passeurs
Top