Calendrier - Coupe du Monde 2018

samedi 02/06

Amical - J 6 BEL Belgique 0 - 0 Portugal POR
Stade Roi Baudouin, Bruxelles

mercredi 06/06

Amical - J 7 BEL Belgique 3 - 0 Egypte EGY
Stade Roi Baudouin, Bruxelles

lundi 11/06

Amical - J 8 BEL Belgique 4 - 1 Costa Rica CRC
Stade Roi Baudouin, Bruxelles

jeudi 14/06

Phase de groupes - J 1 RUS Russie 5 - 0 Arabie Saoudite KSA
Stade Loujniki, Moscou

vendredi 15/06

Phase de groupes - J 1 EGY Egypte 0 - 1 Uruguay URU
Stade Central, Yekaterinburg
Phase de groupes - J 1 MAR Maroc 0 - 1 Iran IRN
Stade Kretovski, Saint-Petersbourg
Phase de groupes - J 1 POR Portugal 3 - 3 Espagne ESP
Stade Olympique Ficht, Sotchi

samedi 16/06

Phase de groupes - J 1 FRA France 2 - 1 Australie AUS
Kazan Arena, Kazan
Phase de groupes - J 1 ARG Argentine 1 - 1 Islande ISL
Otkrytie Arena, Moscou
Phase de groupes - J 1 PER Pérou 0 - 1 Danemark DEN
Mordovia Arena, Saransk
Phase de groupes - J 1 CRO Croatie 2 - 0 Nigéria NGA
Arena Baltika, Kaliningrad

dimanche 17/06

Phase de groupes - J 1 CRC Costa Rica 0 - 1 Serbie SRB
Cosmos Arena, Samara
Phase de groupes - J 1 GER Allemagne 0 - 1 Mexique MEX
Stade Loujniki, Moscou
Phase de groupes - J 1 BRA Brésil 1 - 1 Suisse SUI
Rostov Arena, Rostov-on-Don

lundi 18/06

Phase de groupes - J 1 SWE Suède 1 - 0 Corée du Sud KOR
Stade de Nijni Novgorod, Nizhni Nóvgorod
Phase de groupes - J 1 BEL Belgique 3 - 0 Panama PAN
Stade Olympique Ficht, Sotchi
Phase de groupes - J 1 TUN Tunisie 1 - 2 Angleterre ENG
Volgograd Arena, Volgograd

mardi 19/06

Phase de groupes - J 1 COL Colombie 1 - 2 Japon JPN
Mordovia Arena, Saransk
Phase de groupes - J 1 POL Pologne 1 - 2 Sénégal SEN
Otkrytie Arena, Moscou
Phase de groupes - J 2 RUS Russie 3 - 1 Egypte EGY
Stade Kretovski, Saint-Petersbourg

mercredi 20/06

Phase de groupes - J 2 POR Portugal 1 - 0 Maroc MAR
Stade Loujniki, Moscou
Phase de groupes - J 2 URU Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite KSA
Rostov Arena, Rostov-on-Don
Phase de groupes - J 2 IRN Iran 0 - 1 Espagne ESP
Kazan Arena, Kazan

jeudi 21/06

Phase de groupes - J 2 DEN Danemark 1 - 1 Australie AUS
Cosmos Arena, Samara
Phase de groupes - J 2 FRA France 1 - 0 Pérou PER
Stade Central, Yekaterinburg
Phase de groupes - J 2 ARG Argentine 0 - 3 Croatie CRO
Stade de Nijni Novgorod, Nizhni Nóvgorod

vendredi 22/06

Phase de groupes - J 2 BRA Brésil 14h00 Costa Rica CRC
Stade Kretovski, Saint-Petersbourg
Phase de groupes - J 2 NGA Nigéria 17h00 Islande ISL
Volgograd Arena, Volgograd
Phase de groupes - J 2 SRB Serbie 20h00 Suisse SUI
Arena Baltika, Kaliningrad

samedi 23/06

Phase de groupes - J 2 BEL Belgique 14h00 Tunisie TUN
Otkrytie Arena, Moscou
Phase de groupes - J 2 KOR Corée du Sud 17h00 Mexique MEX
Rostov Arena, Rostov-on-Don
Phase de groupes - J 2 GER Allemagne 20h00 Suède SWE
Stade Olympique Ficht, Sotchi

dimanche 24/06

Phase de groupes - J 2 ENG Angleterre 14h00 Panama PAN
Stade de Nijni Novgorod, Nizhni Nóvgorod
Phase de groupes - J 2 JPN Japon 17h00 Sénégal SEN
Stade Central, Yekaterinburg
Phase de groupes - J 2 POL Pologne 20h00 Colombie COL
Kazan Arena, Kazan

lundi 25/06

Phase de groupes - J 3 KSA Arabie Saoudite 16h00 Egypte EGY
Cosmos Arena, Samara
Phase de groupes - J 3 URU Uruguay 16h00 Russie RUS
Volgograd Arena, Volgograd
Phase de groupes - J 3 IRN Iran 20h00 Portugal POR
Mordovia Arena, Saransk
Phase de groupes - J 3 ESP Espagne 20h00 Maroc MAR
Arena Baltika, Kaliningrad

mardi 26/06

Phase de groupes - J 3 DEN Danemark 16h00 France FRA
Stade Loujniki, Moscou
Phase de groupes - J 3 AUS Australie 16h00 Pérou PER
Stade Olympique Ficht, Sotchi
Phase de groupes - J 3 NGA Nigéria 20h00 Argentine ARG
Stade Kretovski, Saint-Petersbourg
Phase de groupes - J 3 ISL Islande 20h00 Croatie CRO
Rostov Arena, Rostov-on-Don

mercredi 27/06

Phase de groupes - J 3 MEX Mexique 16h00 Suède SWE
Stade Central, Yekaterinburg
Phase de groupes - J 3 KOR Corée du Sud 16h00 Allemagne GER
Kazan Arena, Kazan
Phase de groupes - J 3 SUI Suisse 20h00 Costa Rica CRC
Stade de Nijni Novgorod, Nizhni Nóvgorod
Phase de groupes - J 3 SRB Serbie 20h00 Brésil BRA
Otkrytie Arena, Moscou

jeudi 28/06

Phase de groupes - J 3 SEN Sénégal 16h00 Colombie COL
Cosmos Arena, Samara
Phase de groupes - J 3 JPN Japon 16h00 Pologne POL
Volgograd Arena, Volgograd
Phase de groupes - J 3 ENG Angleterre 20h00 Belgique BEL
Arena Baltika, Kaliningrad
Phase de groupes - J 3 PAN Panama 20h00 Tunisie TUN
Mordovia Arena, Saransk
Top